ГИБДД запустила онлайн-сервис проверки неоплаченных штрафов

Re: ГИБДД запустила онлайн-сервис проверки неоплаченных штра

<<

Nonen

Club SEAT Racing Team

Сообщение Nonen » 09 апр 2013, 15:59

reex писал(а):
Nonen писал(а):
AcidMan писал(а):
reex писал(а):Срок давности 2 года +10 дней))

год ровно

А не отменяли ли наши доблестные депутаты срок давности по административным нарушениям? Мне кажется было что-то такое, вместе с двукратным штрафом....

По ссылке совсем не судьба прочитать?

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

О порядке исчисления начала срока, установленного частью первой статьи 31.9, см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115.

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_35.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Там еще такая статья есть
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.
Не оплата штрафа считатеся уклонением от исполнения?

<<

reex

Бывалый

Сообщение reex » 09 апр 2013, 16:11

Nonen писал(а):
reex писал(а):
Nonen писал(а):
AcidMan писал(а):
reex писал(а):Срок давности 2 года +10 дней))

год ровно

А не отменяли ли наши доблестные депутаты срок давности по административным нарушениям? Мне кажется было что-то такое, вместе с двукратным штрафом....

По ссылке совсем не судьба прочитать?

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

О порядке исчисления начала срока, установленного частью первой статьи 31.9, см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115.

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

Там еще такая статья есть
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.
Не оплата штрафа считатеся уклонением от исполнения?

Все написано понятно, копируй ЦЕЛИКОМ,
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

здесь речь идет об исполнительном производстве. Если ты наберешь достаточно чтобы твое дело передали приставам, то тогда течение срока приостанавливается.

<<

Nonen

Club SEAT Racing Team

Сообщение Nonen » 09 апр 2013, 16:27

reex писал(а):здесь речь идет об исполнительном производстве. Если ты наберешь достаточно чтобы твое дело передали приставам, то тогда течение срока приостанавливается.

т.е из-за 300 рублей за вами приставы не придут и можно ждать спокойно :) тогда пока не буду платить

<<

AcidMan

Club SEAT Racing Team

Сообщение AcidMan » 09 апр 2013, 16:29

Nonen писал(а):т.е из-за 300 рублей за вами приставы не придут и можно ждать спокойно :) тогда пока не буду платить

ко мне приходили из-за 100. но я их заплатил, принес им квитанцию и от меня отстали.
Изображение

<<

reex

Бывалый

Сообщение reex » 09 апр 2013, 16:34

Nonen писал(а):
reex писал(а):здесь речь идет об исполнительном производстве. Если ты наберешь достаточно чтобы твое дело передали приставам, то тогда течение срока приостанавливается.

т.е из-за 300 рублей за вами приставы не придут и можно ждать спокойно :) тогда пока не буду платить

Да)) Можно не напрягаться если в ГАИ идти не надо, например права менять.

При поступлении к судебному приставу исполнительных документов о взыскании денежных средств по штрафу, возбуждается исполнительное производство. При этом исполнительный документ должен соответствовать требованиям закона, включая установленный законом срок для его предъявления. О возбужденном исполнительном производстве должник должен быть уведомлен надлежащим образом. Должнику предоставляется срок, обычно до 5 дней, для добровольного исполнения. Таким образом, должнику еще раз напоминают о необходимости погашения штрафа, предоставляя возможность его добровольной оплаты. При несвоевременном исполнении требований судебного пристава-исполнителя должнику начисляется исполнительный сбор в размере 7% от суммы долга.
Пред.

Вернуться в ПРАВО