Ржавеют двери!!!

Ржавеют двери!!!

<<

Dan

Ценитель

Сообщение Dan » 16 ноя 2014, 21:52

Перемахнул я на минувшей неделе 175000 км. Идет седьмой год эксплуатации. Примерно месяц назад наклевывалась первая поломка в машине за все время - появился треск со стороны привода замка водительской двери при работе и пару раз дверь не открывалась. Заказал новый привод замка и поставил...
Но пост не об этом...
Мне, похоже весьма повезло с качеством железа (или покраски) на всех пяти дверях: началось все с пятой двери, где ещё после второй зимы я обнаружил небольшие холмики под лаком в месте излома под буковками Альтея, но не зацикливался на них. Прошел год и после следующей зимы, помыв машину обнаружил, что их прибавилось явно. Брат сказал, что это лезет ржавчина, я не поверил и при возможности поехал к дилеру по гарантии. Не буду расписывать как меня уверяли, что это следы механического воздействия от попадания камней... Но, кончилось ни чем. Забил, в конце концов, поеду к брату, покрасят. После четвертой зимовки, весной помыв машину на дверь уже было без слез не взглянуть - она вся покрыта очагами вздутия, вокруг стекла так почти вся!!! Позвонил брату, поехал к нему на окраску, конечно они мне все сделали, прислали фотки после удаления лкп - ужос.
Прошло 2 года, делая очередное ТО в марте, посмотрел машину на подъемнике: передние двери ободранные снизу (бордюрная болезнь, конечно же сильнее с пассажирской стороны), подумал надо будет покрасить при возможности, а то краска уже кусками отваливается там. Вот на прошлой неделе, все получилось и... Мне опять прислали фотки дверей перед обработкой, а там кроме нижней кромки ржавчина и вздутия по всей нижней поверхности. Посмотрели так-же задние двери и хотя там нет задиров от бордюров, вздутия лкп присутствуют и сомневаться в том, что это ржавчина не приходится... Теперь весной, постараюсь покрасить задние, машина-то живее всех живых и ездить мне на ней ещё года 4-5.
Вот такая вот история...
А на прошлой неделе, специально посмотрел все двери у коллеги на его пятилетнем Фрите - у него нет даже намека на вздутия, хотя на кромках дверей тоже есть задиры.

Re: Ржавеют двери!!!

<<

jenyz

Club SEAT Racing Team 2017

Сообщение jenyz » 17 ноя 2014, 00:40

Может у тебя условия эксплуатации какие-то специфические? Например, работаешь на заводе, там соли по колено

Re: Ржавеют двери!!!

<<

Dan

Ценитель

Сообщение Dan » 17 ноя 2014, 07:03

jenyz писал(а):Может у тебя условия эксплуатации какие-то специфические? Например, работаешь на заводе, там соли по колено

Да уж куда специфичней: Москва, Московская область.

Вернуться в кузов