ПРИМЕРОЧНАЯ.

ПРИМЕРОЧНАЯ.

<<

SPORTIVO

Игорь

Сообщение SPORTIVO » 16 май 2009, 21:16

....повезло! Такой аппарат доверили ....на целых ДВА дня!....самым наглым образом Толедыч был оставлен в паркинге ( надеюсь ему там будет не очень скучно ), тем более сосед у него знатный, с таким стоять ....наверное раз в жизни такой шанс выпадает....но не об этом речь....
...назвал я его ФРИТом ...просто ФРИТ ( официально уж больно длинное имя получается...:) это как у собак....Даниэль Фар....а проще - Дени....)
....надо ли привыкать к минивенистой посадке? Скорей всего труднее потом будет отвыкать :)....высоко сидишь, как на капитанском мостике....обзор - супер....ну да...боковые стойки с треугольничками подкачали...хотя, ну ни разу это меня не напрягало....кресла...до спортивных купровских осталось только маленький шаг...держат великолепно, нигде не жмут, спина не устает. Руль....он правильный и заставляет держать его так же....И никаких вольностей!...Копытце, кажется так его многие журналисты звали, (это речь о рычаге КПП)....Кто-то жаловался на то, что натер мозоли об грани набалдашника :).....НЕ ВЕРЮ! (с).....:).и вы не верьте! Журналисты, для красного словца и не то придумают ( у них часом волдыри на подушечках пальцев не вскочили от клацанья по клавиатуре?....в это я быстрей поверю).....педальный узел - придраться не к чему...напольная педаль газа - это мечта после грузового прошлого :)....
Зеркала -в меру ...вот салонное, висит почти у головы....отодвинуть бы малось :)
el espirito deportivo
Изображение

Re: ПРИМЕРОЧНАЯ.

<<

TroubleMaker

Ценитель

Сообщение TroubleMaker » 16 май 2009, 21:21

SPORTIVO писал(а):Зеркала -в меру

Не согласен с этим категорически.
Кстати сегодня затестил Ку5, вот там зеркала отличные.

<<

RapiaR

Супермодератор 300 л.с.

Сообщение RapiaR » 16 май 2009, 21:22

Не помню, чтобы мне мешалось салонное зеркало во время несольких дней эксплуатации Фритрека :)
Зеркало скорее в Леончиках мешается )
А вообще, давай более развернутый отчет! ))

<<

SPORTIVO

Игорь

Сообщение SPORTIVO » 16 май 2009, 21:24

к чему я это, а к тому, что эргономика водителького места на пять (для меня....за других не ручаюсь )....
В к чему долго не мог привыкнуть, так это к тому, что капот короче, чем у многообъемниках....поэтому спереди места с запасом при маневрировании оставляешь :)....
el espirito deportivo
Изображение

<<

SPORTIVO

Игорь

Сообщение SPORTIVO » 16 май 2009, 21:28

TroubleMaker писал(а):
SPORTIVO писал(а):Зеркала -в меру

Не согласен с этим категорически.
Кстати сегодня затестил Ку5, вот там зеркала отличные.

....рЫбяты! я ж на себя мерил, не на ВАС! боюсь, что всё что я ношу, вам не по размеу будет :)....после куцего правого зеркала Толедо, зеркала Фрита покажутся просто огромными! Но суть не в том! Естественно всегда найдется что-то лучшее...но по мне зеркала нормальные: я в них видел всё, что мне необходимо видеть при перестроениях.....
el espirito deportivo
Изображение

<<

SPORTIVO

Игорь

Сообщение SPORTIVO » 16 май 2009, 21:30

RapiaR писал(а):Не помню, чтобы мне мешалось салонное зеркало во время несольких дней эксплуатации Фритрека :)
Зеркало скорее в Леончиках мешается )
А вообще, давай более развернутый отчет! ))

....опять же! я ж сравнию с авто обычной, а не монообъемной компоновки...на Толедо-2 зеркало не пытается упереться мне в правый висок :)....Да и потом, я сижу к торпедо достаточно БЛИЗКО...(руки коротэньки булы)
el espirito deportivo
Изображение

<<

SPORTIVO

Игорь

Сообщение SPORTIVO » 16 май 2009, 21:53

настройка под себя заняла минимум времени...и попал в точку, т.к. потом поднастраивать ничего не пришлось....пускаем мотор...божественный звук....эхххх, при интенсивном разгоне я привык немного к другому, более низкому звуку, чем здесь...это не значит, что он хуже, нет, он просто другой....
пока доехал до дома я поймал себя на мысли, что вспоминал в самый последний момент о том, что надо выжимать сцепление и включать нейтраль на светофорах :).....и это турбочертенок ни разу не брыкнулся, терпел до последнего!
el espirito deportivo
Изображение

<<

svetla

Интересующийся

Сообщение svetla » 18 май 2009, 13:14

а еще?
давай полноценный отчет)))

<<

SPORTIVO

Игорь

Сообщение SPORTIVO » 18 май 2009, 14:38

svetla писал(а):а еще?
давай полноценный отчет)))

будет :) пишу отчет дома и , когда "вдохновение" приходит :) ....будет немного фото ....
el espirito deportivo
Изображение

<<

svetla

Интересующийся

Сообщение svetla » 19 май 2009, 11:04

сочинение на тему "как я провел лето?")))))))))))

<<

SPORTIVO

Игорь

Сообщение SPORTIVO » 19 май 2009, 20:54

svetla писал(а):сочинение на тему "как я провел лето?")))))))))))

неа! лето проводить мы будем чуть позже:)
....чем покорил Фрит, так это своим багажником и возможностью перевозить негабаритный груз. Да, он проигрывает по трансформации салона полноценным компактвенам, но те комбинации по складыванию сидений, которыми он наделён, считаю разумно достаточными. Пожалуй, чего не хватает, так это возможности сложить спинку переднего пассажирского сиденья для перевозки длинномеров....в общем универсальность автомобиля подтверждаю:).... кстати: автоматически убирающаяся шторка багажника (если нажать на центральную часть) вещь очень полезная и не припомню, чтоб встречалась у конкурентов... за один присест багажник (с разложенными задними местами)Фрита поглотил в собранном виде компьютерный стол и тумбу размером 120*45*45....и еще осталось куча места для того, чтоб разложить в несметном количестве мелкую поклажу ....
el espirito deportivo
Изображение

<<

SPORTIVO

Игорь

Сообщение SPORTIVO » 19 май 2009, 21:11

....поехали...по трассе.Великолепно - включаем круиз на 110 и спокойно едем в сторону дачи:)....Уровень шума от двигателя, покрышек, аэродинамический шум...не напрягает в принципе, т.е. он конечно присутствует, но не мешает совершенно....круиз- удобная штука. Кто впервые будет использовать: столкнетесь с такой особенностью. При движении в горку будет казаться, что машина стала ехать быстрее, а при спуске- как-будто её кто то придерживает сзади :)...единственный минус! Фрит оказался не безразличен к колее ( на МКАДе )...его начинает колбасить не по-детски....может это связано с относительно высоким кузовом....в общем колейность наших дорог - это ЗЛО :)
el espirito deportivo
Изображение

<<

RapiaR

Супермодератор 300 л.с.

Сообщение RapiaR » 19 май 2009, 21:27

Ну, как я тебе уже говорил, не помню такого(про колею)... Во всяком случае чтобы обратить на это внимание :)
Из особо запомнившегося - разгон от 80 до 160 с использованием только одной 4-й передачи :)

Владельцы Фритреков, ау! Как у ваших питомцев насчет реакции на колейность? :)

<<

SPORTIVO

Игорь

Сообщение SPORTIVO » 20 май 2009, 10:20

Было отмечено: при пробеге около 30 000 км пластик салон не бsл замечен к склонности пообщаться :)....да и насекомых из разряда сверчков замечено не было....и это, имея жесткий пластик в отделке, который так не любят журналисты :)
el espirito deportivo
Изображение

<<

TroubleMaker

Ценитель

Сообщение TroubleMaker » 20 май 2009, 21:26

RapiaR писал(а):Владельцы Фритреков, ау! Как у ваших питомцев насчет реакции на колейность? :)

стоит как влитой и никуда его не колбасит. :)
След.

Вернуться в Altea Freetrack... ещё и хорошим "проходимцем" !